07.01.2018

Динамовки накидали сотню ногинскому «Спартаку»

Баскетболистки Соловьиного края без особых хлопот разобрались с аутсайдером национального чемпионата.

Исход этого матча был ясен изначально, поэтому испанский наставник хозяек Лукас Мондело оставил вне заявки простудившихся Огвумике и Принц. Также эту встречу пропускала Анна Круз, а Мария Черемисина, отметившая сегодня день рождения, была переведена во вторую команду.

Экспериментальная пятерка динамовок – Ксения Левченко, Мария Вадеева, Наталья Жедик, Алена Кириллова и Татьяна Видмер начали лихо и к середине периода вели 15:8. Затем Мондело произвел массовую ротацию состава – на площадку вышли МакКотри, Логунова, Петрович и Сиак, из старта осталась только Левченко. В итоге четверть была выиграна 27:10.

Вторую десятиминутку хозяйки взяли с аналогичным счетом, солировала Соня Петрович, которая при любом сопернике выкладывается на максимум. На исходе третьего периода свои первые и единственные 2 очка набрали МакКотри и Левченко, но в этот день у «Динамо» были другие снайперы.

В заключительном периоде оставалось все 2 интриги – будет ли заветная статья, и кто наберет больше всего очков. В итоге юбилейное очко принесла штрафным броском Татьяна Видмер. И буквально в ответной атаке капитан «Динамо» в безобидном эпизоде получила травму и только с помощью врачей покинула площадку.

Финальная сирена зафиксировала очередной разгром 100:40 (27:10, 27:10, 24:8, 22:12). Видмер оформила дабл-дабл – 14 очков, 11 подборов и 9 перехватов.  По 16 очков набрали Соня Петрович и Анастасия Логунова, 15 – Алена Кириллова, 14 – Мария Вадеева, 11 - Хелена Сиак, 10 – Наталья Жедик.

Теперь 10 января курянки в рамках Евролиги встретятся в Праге с местным УСК.