26.12.2015

Динамо-Юниор завершило уходящий год победой

Юные курянки на своем паркете обыграли действующего чемпиона Суперлиги «Б» «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)» (Шахты).

23 и 24 декабря самая юная динамовская команда принимала на своем паркете баскетболисток из города Шахты (Ростовская область. Более опытные соперницы в прошлом сезоне выиграли Суперлигу Б и в этом сезоне являются главными преследовательницами курянок, которые перед этим матчем ,выиграли все 13 встреч чемпионата.

Однако, первая игра все же осталась за гостями, котору вчистую выиграли заключительный четверть и добились победы

– 68:82. Самым результативным игроком в составе «Динамо» лстала Екатерина Гунченко с 26-ю очками.

На следующий день подопечные Мамира Тасича смогли взять убедительный реванш, выиграв первые 3 периода. После этого курянки расслабились и позволили шахтинским баскетболисткам подсократить отставание. Общий итог матча 73:63 (21:11, 19:16, 18:16, 15:20). Дабл-дабл у Гунченко (14+10 подборов), 11 очков на счету Олеси Калестру, 12 у Марии Антошиной.

На новогодние праздники юниорки «Динамо» уходят в ранке лидера Суперлиги «Б» группы А.