15.12.2016

«Динамо» вырвало победу в матче с итальянской «Фамилой»

Курское «Динамо» продолжило победную серию на групповом этапе Евролиги. 14 декабря подопечные Лукаса Мондело переиграли в итальянском Скио местную «Фамилу», которая вела в счете перед заключительным периодом.

Для «Динамо» выездной поединок начался на мажорной ноте. Пропустив на первых секундах встречи точный бросок итальянок, курянки следом выдали рывок 0:7. Попытки «Фамилы» сравнять счет успехом не увенчались. Первая четверть завершилась локальной победой «Динамо» (18:24). Но уже во втором периоде курский коллектив позволил хозяйкам паркета перевернуть игру.

Пропустив рывок итальянок 7:0, динамовки в течение нескольких минут пытались играть в «качели». Дело закончилось тем, что «Фамила» смогла создать себе комфортный задел в 5 — 6 очков. В третьей четверти курянки погасили наступательный пыл хозяек, но к заключительной десятиминутке именно итальянки подошли в статусе лидера встречи - 57:53.

А уже в дебюте четвертой четверти фанатам «Фамилы» было в пору хвататься за голову. «Динамо» огорошило итальянок ударным рывком 0:11, после которого хозяйки площадки взяли тайм-аут. Однако курянки после паузы увеличили отрыв до 10 очков и в дальнейшем играли по счету. Итальянки старательно атаковали и «съели» большую часть преимущества Курска, но победа в этот вечер осталась за российской командой — 75:79.

У «Динамо» лучшую результативность продемонстрировали Энджел Маккотри (18 очков), Анна Круз (13) и Ннемкади Огвумике (11). В составе «Фамилы» список бомбардиров возглавили бывшая динамовка Энден Мийем (18 очков), Джолен Андерсон (18) и Сесилита Зандаласини (17).

После успешного выезда в Скио «Динамо» набрало 12 очков и сохранило за собой первое место в группе «А». Свой следующий матч в Евролиге курянки проведут только в будущем году. 4 января в Курск пожалует аутсайдер группы венгерский «Гьер».

Автор: Роман Дакалин