12.09.2016

«Динамо» оформило в Хорватии вторую разгромную победу

Баскетболистки курского «Динамо» 10 сентября одержали вторую крупную победу на сборе в Хорватии, нанеся поражение со счетом 88:56 венгерскому «Сексарду».

«Динамо» продолжает готовиться к сезону-2016/2017 в хорватском Порече. За прошедшие дни команда провела уже два контрольных поединка. Сначала подопечные Лукаса Мондело разгромили чемпионок Словении из клуба «Атлет Целе» (90:56), а затем нанесли поражение венгерскому «Сексарду».

Как и в первой встрече, курянки позволили соперницам навязать борьбу лишь в стартовой четверти. Дебютная десятиминутка была выиграна «Динамо» со счетом 23:17. Но уже к большому перерыву курская команда довела свой отрыв до 16 очков. Такое отставание «Сексард» сократить не мог. «Динамо» останавливаться на достигнутом не стало и за оставшиеся 20 минут увеличило свое преимущество вдвое. Финальная сирена зафиксировала победу курянок со счетом 88:56.

В составе «Динамо» сразу четыре баскетболистки набрали более 10 очков: Мария Вадеева — 15, Алена Кириллова — 14, Анастасия Логунова — 12 и Вероника Дорошева — 11. Мария Черемисина занесла себе в актив 7 баллов результативности, Татьяна Видмер — 6, Ксения Левченко — 6, Виктория Медведева — 5, Елизавета Крымова — 5, Елизавета Шабанова — 4, Анна Буровая — 3.

Свой следующий товарищеский поединок курянки проведут 13 сентября против красноярского «Енисея». После они вернутся домой, где выступят на Кубке губернатора Курской области.