"Динамо" обыграло "Надежду" и вышло в полуфинал чемпионата России

Курянки дома обыграли принципиального соперника и в полуфинале сразятся с МБА.

Стартовые пятерки
"Динамо": Козик, О. Фролкина, Буровая, Абайбурова, Шабанова
"Надежда": Жедик, Медведева, Тохташ, Линскенс, Комарова

В дебюте игры динамовки смотрелись предпочтительнее, к середине первого периода все игроки стартовой пятерки набрали очки. При счете 17:8 главный тренер "Надежды" Евгений Иванов взял тайм-аут, после которого гости сумели почти догнять курянок - 20:16.

Во второй десятиминутке хозяйки попытались создать себе комфортный отрыв. Первую скрипку играла Ольга Фролкина, забившая 2 трехи. Оренбурженки не сдавались и почти восстановили паритет - 28:27, но в этот момент здорово себя проявили Олаири Косу и Ксения Левченко. Разыгрывающая "Динамо" перед большим перерывом набрала 5 очков подряд. Вторую половину динамовки начали при счете 37:31, но "Надежда" оперативно отрыв отыграла и даже вырвалась вперед, выдав ударный отрезок 1:8. Развить успех гостям не удалось, команда Василия Карасева сделала свой рывок 7:0, как итог 49:43 перед четвертым периодом.

Четвертый период также получился малорезультативным. "Надежда" боролась до самого конца, но "Динамо" было сильнее - 60:55 (20:16, 17:15, 12:12, 11:12). В полуфинале чемпионата России курянки теперь сыграют с МБА.

Лучшим снайпером хозяек стала Ольга Фролкина — 14 очков. Аделина Абайбурова набрала 11 очков, у Эвы Лисец — 9 очков + 9 подборов. У Олаири Косу - 7 очков + 5 подборов. В составе гостей отличилась бельгийка Киара Линскенс - 20 очков + 14 подборов.