27.03.2016

"Динамо-Фарм" завершило регулярный чемпионат на втором месте

В заключительном туре юные курянки обменялись победами с командой "Воронеж-СКИФ".

25 и 26 марта на выезде подопечные Элен Шакировой провели две игры с воронежскими баскетболистками в рамках Суперлиги-1. В первом матче динамовки уверенно разобрались с хозяйками паркета, победив  61:87 (11:20, 21:24, 11:25, 18:18). Самым результативным игроком "Динамо-Фарм" стала Анна Щетина, набравшая 15 очков. Елизавета Шабанова оформила дабл-дабл - 13 очков + 11 подборов. Также дабл-дабл сделала и Виктория Черен - 10 очков + 10 подборов. В составе воронежской команды отличилась воспитанница динамовского дубля Екатерина Нечепаева, заработавшая 18 очков.

Вторая игра выдалась куда более упорной. К большому перерыву гости лидировали  - 34:41, но во второй половине матча "Воронеж-СКИФ" перехватил инициативу и сравнял счет, переведя игру в овертайм. Много вопросов вызвало судейство в этом поединке. Так, хозяйки паркета за матч пробили 52 штрафных броска, в то время как курянки всего 27. В овертайме воронежские баскетболистки были чуть сильнее - 14:11 и выиграли матч 81:78 (14:18, 20:23, 18:16, 15:10, 14:11).

В этот раз главным снайпером гостей стала Ольга Фролкина с 19-ю очками.  На счету Черен - 13 очков, а у Елизаветы Крымовой - 12. В составе хозяек блеснули экс-динамовки Нечепаева - 24 очка + 11 подборов и Юлия Гарькавская - 22 очка.

По итогам регулярного чемпионата команда Элен Шакировой заняла второе место в регулярном чемпионате. В 36 матчах курянки одержали 27 побед и потерпели 9 поражений. Лидер - самарский "Политех САМГТУ, одержавший в 36 встречах 30 побед.

Теперь 6 апреля начнутся четвертьфиналы плей-офф. В серии до двух побед курянки сыграют с "Ростов-Дон-ЮФУ", занявшим седьмое место в регулярке.