02.04.2017

"Динамо-Фарм" обыграл "Нику"

Юные курянки в первом матче четвертьфинальной серии обыграли сыктывкарский клуб.

Подопечные Элен Шакировой начали серию плэй-офф в Суперлиге с выездной победой над "Никой. Напомним, молодежная команда "Динамо" уверенно выиграла регулярный чемпионат, одержав 35 побед и потерпев одно поражение. Обыграть курянок смогли только баскетболистки "Спарты энд К"-2, но при этом видновский коллектив в плэй-офф не попал. "Ника" в регулярном чемпионате заняла восьмое место, в активе команды 14 побед и 22 поражения.

Первый матч в четвертьфинальной серии 1 апреля прошел в Сыктывкаре. Хозяйки паркета дали бой динамовкам, выиграли вторую четверть, но сотворить сенсацию не смогли, уступив 57:75 (12:26, 17:13, 13:20, 15:16. Самым результативным игроком в составе гостей стала Елизавета Шабанова - 16 очков + 6 подборов. По 11 набрали Татьяна Сема, Ольга Фролкина и Виктория Черен.

Во вторник, 4 апреля, соперницы проведут второй поединок серии в Курске. Начало в 15:30. В этот же день в 19:00 в СКК начнется полуфинальный матч Премьер-лиги между курским и московским "Динамо".

Стоит добавить, что в конце апреля "Динамо-Фарм", показав стопроцентный результат на предварительных групповых этапах, вышло в «Финал четырех» Балтийской лиги, который пройдет 29 и 30 апреля в городе Друскининкай (Литва). 29 апреля курянки поборются за право выхода в финал с действующим чемпионом Лиги литовским клубом «Судува». В параллельном полуфинале встретятся польская «Энерга» и «Медиа Рапла» (Эстония).

Автор: Артём Реутов фото из группы "Ники" (Сыктывкар) ВКонтакте