16.02.2023

Без сюрпризов. Курское «Динамо» дома побеждает «Спарту энд К»

Курянки в родных стенах уверенно обыграли подмосковный клуб.

В первой четверти гости дали бой бело-голубым. В дебюте лидер гостей Вера Кучина набрала 4 очка подряд, динамовки ответили трехой Эзин Калу, но после видновские баскетболисты выдал рывок +5. Хозяйки явно не ожидали такой дерзости от соперника, почти весь период пришлось догонять. Только после трёшки Елизаветы Комаровой "Динамо" впервые вышло вперед 16:15, но по итогам стартового отрезка паритет 20:20.

Вторая десятиминутка по началу тоже была конкурентоспособной, гости абсолютно не тушевались, играли в командный баскетбол и в середине периода были впереди 28:29, но класс "Динамо" заметно выше. В нужный момент курянки прибавили и внешне достаточно легко оформили отрыв +10 очков. Тайм-аут гостям не сильно помог. Первую половину динамовки выиграли с комфортным преимуществом 47:37.

В третьем периоде курянки продолжили наращивать преимущество, игра явно давалась, после быстрого отрыва и точного броска Калу, наставник гостей Сергей Данилин попросил второй тайм-аут, но "Динамо" было не остановить. Красивые комбинации, быстрые отрывы и уже 63:43. У "Спарты энд К" игра в атаке абсолютно разладилась, период был проигран 16:12. Заключительная четверть превратилась в легкую тренировку для "Динамо". Соперник уже почти не сопротивлялся, а снайперы хозяек улучшали свои личные показатели. Итог встречи 83 : 59 (20:20, 27:17, 16:12, 20:10) - победа "Динамо".

Самым результативным игроком в составе динамовок стала Эзин Калу — 21 очко+6 передач, Эва Лисец — 12 очков+5 подборов, Елизавета Шабанова — 12 очков+4 подбора.

Автор: Артём Реутов Фото Теймураза Цнобиладзе