22.11.2016

Баскетболист "Русичей" установил рекорд результативности в чемпионатах России

Алексей Самохин набрал в матче с майкопским "Динамо-МГТУ" 43 очка, но для победы этого оказалось мало.

Накануне на своем паркете «Русичи» встречались с действующим чемпионом третьей Суперлиги - майкопским «Динамо-МГТУ». Игра выдалась очень напряженная и результативная. В первой четверти гости выиграли с перевесом в одно очко - 20:21. Во втором периоде южане заметно прибавили и к большому перерыву сделали себе определенный задел 42:51.

В третьей десятиминутке "Русичи" смогли перехватить инициативу и выиграть 24:21. В заключительном периоде хозяева боролись до конца, но в концовке динамовцы были сильнее - 89:99.

Между тем, в этом матче был установлен личный рекорд результативности во всем профессиональном российском баскетболе. Рекордсменом стал лидер "Русичей" Алексей Самохин, который провел на паркете все 40 минут и за это время набрал 43 очка. Из 16 средних бросков он попал 10 раз, реализация дальних бросков составила 5/7, а штрафных - 8/11.
Ранее рекорд держался на отметке 42 очка и принадлежал американцу Киту Лэнгфорду, выступающему в единой лиге ВТБ за казанский "Уникс".

Сегодня курские баскетболисты проведут с динамовцами повторный матч. Начало поединка в 19:00.