22.08.2018

«Авангард» вышел в 1/16 финала Кубка России

Сегодня, 22 августа» куряне в Брянске обыграли местное «Динамо».

«Авангард» с динамовцами сыграл в первом тайме в стиле калининградской «Балтики», отдав инициативу хозяевам, которые весь тайм активно атаковали и дважды заставили Александра Саутина, проводившего первый матч в этом сезоне, тащить мяч из девятки, куряне создали два момента и оба реализовали. На 28-й минуте подачу с углового Ильнура Альшина замкнул Кирилл Гоцук. А под занавес тайма Михаил Багаев выполнил заброс в штрафную, и Владислав Руденко, опередив неудачно сыгравшего на выходе вратаря, переправил мяч в пустые ворота.

В начале второго тайма куряне сняли все вопросы о победителе матча. Бело-синие убежали в контратаку, и Руденко, оттянув на себя защитников, покатил мяч свободному Роману Акбашеву, который спокойно отправил мяч в дальний угол. Буквально следом гости могли закатить и четвертый мяч, но два удара с убойной дистанции отразил брянский голкипер.

К чести динамовцев, они не бросили играть, и 73-й минуте один гол отыграли, отличился Валерий Сорокин. В оставшееся время обе команды имели шансы забить еще, но счет табло так и не изменился. 1:3 - «Авангард» выходит в 1/16 финала «Олимп»-Кубок России», где встретится с кем-то из грандов российского футбола. В Курск могут приехать «Локомотив», ЦСКА, «Спартак» или «Краснодар».

Следующий матч команда Беляева сыграет 26 августа в Нижнем Новгороде с одноименным клубом.

Автор: Артём Реутов Фото Андрея Блощаненко