25.08.2016

«Авангард» разошелся миром с «Орлом»

Футболисты курского «Авангарда» 25 августа в домашнем матче чемпионата страны не сумели переиграть ФК «Орел», сведя поединок к «сухой» ничьей.

Матчи «Авангарда» и «Орла» давно перешли в категорию самого «жаркого» дерби Черноземья. Поединки команд вне зависимости от их турнирного и финансового положения неизменно проходят в борьбе, которая порой выливается за пределы поля. Впрочем, на этот раз обошлось без потасовок. В остальном черноземное дерби проходило в вязкой борьбе.

Хозяева поля провели матч в следующем составе: Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин, Газданов (Фатеев, 46), Имуллин, Павлов (Богатырев, 46), Синяев (Горчаков, 85), Сойников (Вшивцев, 69), Тонких (Минаев, 60). В первом тайме острее смотрелись куряне. К середине дебютной 45-минутки отличный шанс для взятия ворот имел Никита Имуллин, который с считанных метров пробил во вратаря орловской команды.

Гости, игравшие от обороны, периодически проводили опасные выпады, но их атакам, как и ударам курян не хватало точности. По ходу второго тайма соперники все чаще стали посматривать в сторону своих ворот и в какой-то момент согласились на ничью. В итоге поединок завершился со счетом 0:0.

Очковый багаж «Авангарда» по результатам домашней встречи подрос до 14 очков. На данный момент курская команда продолжает занимать первое место в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона. Впрочем, если белгородский «Энергомаш», отстающий от курян на 2 очка, выиграет ближайший матч, то именно этот коллектив возглавит чемпионат.

Автор: Роман Дакалин