11.08.2016

"Авангард" победил брянское "Динамо" и продолжает лидировать в чемпионате

Подопечные Игоря Беляева побеждают в третьем домашнем матче подряд и привлекают все больше болельщиков на трибуны.

«Авангард»: Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин, Газданов (Фатеев, 55), Имуллин (Богатырев, 42), Павлов, Д.Синяев, Сойников (Вшивцев, 90+), Тонких (Минаев, 55; Фурсин, 86)

«Динамо»: Шамов, Синица, Сычев, Ефременко, Бондаренко, Кузовкин, Бондарев, Шелютов (Аджиев, 81), Пикатов (Шония, 67), С.Синяев, Авраменко (Семин, 63).

Сегодня, 11 августа, куряне в рамках четвертого тура Первенства России Второго дивизиона зоны «Центр» проводили домашний матч с брянским "Динамо", которому две недели назад уступили в гостях в Кубке России - 2:0. Перед этим туром соперники расположились на диаметрально противоположных позициях – «Авангард» - лидер чемпионата, динамовцы с обидным нулем на последнем месте. Однако, две недели назад брянские футболисты на своем поле победили курян в Кубке России - 2:0, так что желание поквитаться с географическими соседями и сохранить первое место в таблице было огромное. Матч с аутсайдером вызвал повышенный интерес у болельщиков, очереди в кассах растянулись метров на 30 и больше напоминали столпотворение за талонами в регистратуру в поликлиниках. Своей игрой и результатами авангардовцы постепенно возвращают болельщиков на трибуны, больше становится и активных фанатов.

Уже на первых минутах команды могли обменяться голами, но вратари сыграли надежно. Соперники старались играть на встречных курсах и каждую атаку доводить до удара. В такой перестрелке хозяева были острее, дважды из убойной позиции головой били Денис Сойников и Артур Газданов, но голкипер Егор Шамов выручил своих партнеров.

Сразу после перерыва отличный шанс зажечь свою фамилию на табло упустил Антон Тонких. Выйдя один на один полузащитник перекинул вратаря, а вместе с ним и ворота, мяч опустился на сетку. Следом гости провели ряд опасных атак и в одной из которых могли сравнять счет, но голкипер хозяев Станислав Козырев показал чудеса реакции, вытащив мяч из самого угла. Следом же куряне провели молниеносную атаку, фланговый прострел и Денис Сойников с линии вратарской переправляет мяч в ближний угол. Забив гол, хозяева кинулись добивать соперника. Особенно активен был вышедший на замену Роман Минаев. Юный нападающий, не стеснявшийся брать игру на себя, спустя 10 минут мог удвоить преимущество, но его мощнейший удар приняла на себя перекладина. Следом авангардовцы, не дожидаясь пока динамовцы построят стенку, быстро разыграли штрафной и на ударную позицию вышел Игорь Фатеев, но в очной дуэли переиграть Шамова не смог.

В концовке поединка хозяева чуть отдали нити игры брянским футболистам, которые на последних минутах попытались организовать что-то наподобие навала, но сравнять счет так и не смогли. Финальный свисток арбитра зафиксировал третью подряд домашнюю победу команды Беляева. С 10-ю очками футболисты Соловьиного края продолжают лидировать в чемпионате. По 9 очков в активе имеют белгородский "Энергомаш", московское "Торпедо" и подольский "Витязь".

В следующем туре в Туле 18 августа куряне сыграют с "Арсеналом-2".