«Авангард» и «Спартак-2» разошлись миром

Куряне не смогли дожать игравшего вдесятером соперника.

"Авангард": Чагров, Дашаев, Лелюкаев, Тимошин, Гоцук (Никитин, 62), Бреев, Кубышкин, Каюмов (Григорьев, 75), Земсков, Машуков (войнов 90+), Минаев.

Голы: Гоцук(18), Руденко (69)

Команды начали игру без разведки и уже в первые 15 минут могли обменяться голами. У гостей самый явный момент упустил Кирилл Гоцук. Капитан "Авангарда", замыкая навес с углового, бил наверняка, но вратарь хозяев Тимур Акмурзин спас свою команду. А спустя пару минут куряне отлично разыграли штрафной. Кубышкин сделал закидушку в штрафную, а Гоцук после скидки расстрелял ворота москвичей.

Буквально сразу хозяева могли отыграться. Руденко накрутил пару защитников, но пробил прямо в Чагрова. На 32-й минуте за вторую желтую карточку с поля удален защитник "Спартака-2 Даниил Петрунин. В первом же круге в Курске Петрунин забил мяч в свои ворота, так что "Авангард" для спартаковца  нефартовый клуб.

После удаления красно-белые оперативно перестроились и во втором тайме даже не заметили потерю бойца, проведя почти все 45 минут в атаке. Основная опасность исходила от Александра Руденко, который при первой же возможности шел в обыгрыш, и Максима Глушенкова. Последний даже закатил мяч с линии вратарской, но гол был отменен из-за офсайда.

Однако, за свою активность красно-белые были вознаграждены. Руденко зацепился за заброс в штрафную, где в очной дуэли переиграл Чагрова. Забив мяч, москвичи продолжили давить. Олег Василенко выпустил Максима Григорьева вместо Дмитрия Каюмова, но эта замена нужного эффекта не принесла. Москвичи были ближе к победе, но счет более не изменился 1:1.

После заключительного тура в этом году "Авангард" остался на 14-м месте. Сезон возобновится теперь только 9 марта, когда куряне дома примут московское "Торпедо".

Автор: Артём Реутов Фото:vk.com/avangard_1958