13.11.2019

"Авангард" и "Нефтехимик" победителя не выявили

Куряне в самой концовке ушли от поражения.

Первый тайм прошел в абсолютно равной игре. В дебюте чуть предпочтительнее смотрелись нижнекамцы, но в середине тайма инициативу перехватили куряне, которые имели два хороших момента, чтобы отличиться.

На 23-й минуте Максим Григорьев мог зажечь свою фамилию на табло, но мяч после его эффектного удара с лета пролетел чуть выше девятки. Затем Коробов и Машуков едва не сотворили гол. Дмитрий навесил на угол вратарской, но Хачим не смог переправить с острого угла снаряд в сетку.

Голкиперу курян также пришлось пару раз вступить в игру, но сверхзадач "Нефтехимик" перед обороной гостей не поставил.

После перерыва нижнекамские футболисты завладели территориальным преимуществом, играли первым номером, но особых моментов не было. Матч катился к нулевой ничье, но на 78-й минуте грубо ошибся Саутин. Вратарь "Авангарда" поскользнулся и невольно отдал пас Дмитрию Мичуренковову, который хладнокровно воспользовался таким подарком. Всего минута потребовалась экс-авангардову, чтобы выйти на замену и отличиться.

Пропустив мяч, бело-синие бросились большими силами атаковать и могли буквально через 5 минут отыграться, но голкипер хозяев Андрей Голубев дважды в одной атаке спас свою команду после ударов в упор Земскова и Минаева. Однако, поражения в этой игре куряне не заслужили. Очередной навал завершился точным ударом через себя в исполнении Михаила Земскова. А на последних секундах гости могли снова выдать камбэк, но Земсков с убойной позиции, замыкая фланговый навес, пробил прямо во вратаря.

В итоге 1:1 - досадная ничья. Теперь 17 ноября куряне проведут заключительный домашний матч в этом году. Соперник - ярославский "Шинник".

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы ФК "Нефтехимик"