28.04.2019

«Авангард» и «Луч» победителя не выявили

Куряне дважды отыгрывались, но взять 3 очка так и не смогли.

«Авангард»: Саутин (Чагров, 46), Никитин, Гоцук, Багаев, Дашаев, Коробов (Минаев, 68), Батютин (Машуков, 64), Трошечкин, Каюмов (Стеклов, 71), Федчук, Руденко.

На эту игры дальневосточники добирались 40 часов, что является новым рекордом клуба, однако на поле тигры были очень бодрыми и собранными, смена часовых поясов и дальняя дорога никак на них не отразились. Гости же создали первый голевой момент: Наиль Замалиев с 25-ти метров чуть неточно пробил в дальний угол. А на 10-й минуте Илья Визнович примерно с той же позиции уложил мяч точно в угол, опередив защитников, которые пытались накрыть дальний выстрел.

Не успели еще ярые болельщики «Авангарда» в официальной группе клуба написать про слив, как бело-синие отыгрались. Ворвавшийся во вратарскую Владислав Руденко восстановил паритет, сыграв на опережении и переправив снаряд в сетку.

А спустя 10 минут Федчук мог выводить хозяев вперед, но из центра штрафной пробил слабо и чуть не точно. Гости же за промах курян тут же наказали Давид Дзахов навесил точно на Ивана Хлебородова, который легким кивком головы оставил не у дел  Саутина и Гоцука.

На исходе получаса игры авангардовцы могли снова сравнять счет, Федчук и Батютин разыграли отличную комбинацию, но ворвавшийся в штрафную полузащитник «Авангарда» ударил бесхитростно, вратарь Котляров спокойно потащил мяч из ближнего угла. На этом обе команды выдохлись и сбросили обороты, тем более, что для «Луча» столь результативная игра является абсолютно не типичной. Дальневосточники в этом сезоне меньше всех забили и пропустили - разница мячей 23:22, но в Курске тигры выдали боевой, можно даже сказать огненный для себя матч.

В перерыве в составе хозяев произошла замена вратаря. Вместо получившего повреждение в столкновении с игроком «Луча» в первом тайме Саутина вышел Никита Чагров.

Во второй половине обе команды уже играли более осторожно, чуть активнее были куряне, которые на 67-й минуте отыгрались. Дмитрий Каюмов, оставшись без присмотра, головой замкнул дальнюю штангу. Спустя 3 минуты Каюмов уступил место на поле Вадиму Стеклову.

После этого момента обе команды предельно упростили игру и уже не стремились во что бы то ни стало взять 3 очка. Однако, всплеск активности произошел уже на четвертой добавленной минуте. Сначала бело-синие могли вырвать победу, но Вадим Стеклов в борьбе с защитниками из убойной позиции пробил выше перекладины. В ответной атаке Кирилл Марущак прицельно бил в ближний угол, но Чагров легко перевел мяч на угловой. Идти всей командой на стандарт гости не стали и спокойно доиграли встречу до ничьи 2:2.

После 33-го тура футболисты Соловьиного края занимают шестую строчку с 52-ми очками, имею игру в запасе. В следующем туре подопечных Беляева ждет выезд в Томск к «Томи», которая сегодня в Сочи уступила 3:1 одноименному клубу.

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы ФК "Авангард"