26.01.2020

«Атом» в Туле: три победы из четырех

В заключительном матче тура курянки обыграли молодежку "Уралочки" в пяти партиях.

Сегодня в Туле студентки завершили пятый тур матчем с ВК «Уралочка-2-УрГЭУ». В первом поединке подопечные Юрия Токарева победили 3:1 (23:25, 25:18, 25:21, 25:23), а повторная игра выдалась еще более упорной.

Курские волейболистки легко победили в первом сете 25:16, но затем соперницы смогли перехватить инициативу и взять две партии 25:27 и 22:25. В четвертом игровом отрезке снова сильнее были курянки 25:15. В решающей партии "Атом" смог дожать соперниц 15:11. Итоговый результат 3:2 (25:16, 25:27,22:25, 25:15, 15:11).

«Сегодня сыграли хорошо, но опять же не избавились от своих ошибок, сказалась физическая усталость, - отметила капитан "Атома" Екатерина Булатова. -  В общем результат тура хороший - увезли из Тулы 3 победы из 4».

После 19 матчей курянки занимают шестое место в турнирной таблице. В активе команды 10 побед и 9 поражений. Заключительный тур "ЮЗГУ Атом" проведет дома. С 14 по 16 февраля студентки сыграют с "Уфимочкой-УГНТУ", "Тулицей", "Динамо-Казань-УОР".