25.01.2020

«Атом» уступил «Тюмень-ТюмГУ»

В повторной игре сибирячки смогли взять реванш.

Победная серия курянок в пятом туре прервалась в третьем матче. В первом матче с тюменскими волейболистками курянки смогли одержать победу 3:2 (17:25, 25:20, 21:25, 25:20, 15:12), но дважды обыграть соперника не удалось. Сибирячки снова уверенно выиграли первую партию 25:18, а далее в равной борьбе были сильнее во втором и третьем сетах 25:22, 25:22.

Лучшис снайпером курянок в этой встреча стала Екатерина Швец, набравшая 15 очков. У Анастсии Жуковой – 13 очков.

«Не смогли справиться с собой, много сделали своих ошибок в первой партии, которые и повлияли на игру в общем», - отметила капитан "Атома" Екатерина Булатова.

После этого поражения "ЮЗГУ Атом" занимает шестое место в турнирной таблице. Завтра команда Юрия Токарева встретится с ВК "Уралочка-2-УрГЭУ", которая пока в этом туре не выигрывала. В первом матче курянки были сильнее 3:1 (23:25, 25:18, 25:21, 25:23)