20.03.2021

«Атом» уступил чемпиону Высшей лиги «А»

Курянки играли достойно, но соперницы оказались чуть сильнее.

Второй игровой день в Курске открывали «Уралочка-2-УрГЭУ» и «Сахалин». Матч получился драматичным и растянулся на пять партий. Чуть сильнее оказалась молодежка уральского клуба 3:2 (25:20, 25:27, 25:27, 25:17, 15:12).

После этой победы волейболистки из Екатеринбурга вновь вырвались на второе место в турнирной таблице. Курянкам необходимо было побеждать, но и «Северянка» всерьез настроилась на этот поединок. Череповецкие волейболистки привезли в Курск экспериментальный состав, но в то же время у них самая длинная скамейка. Первый сет остался за гостями 25:21. Во втором игровом отрезке уже студентки были чуть сильнее - 20:25. К сожалению, развить преимущество не удалось. Третья и четвертая партия прошли в равной борьбе, но концовку обоих сетов «Северянка» провела лучше. Как итог закономерная победа 3:1 (25:21, 20:25, 25:23, 25:20).

«Сегодня мы сделали слишком много своих ошибок, не смогли подчистить игру в нужный момент, - отметила диагональная «Атома» Наталья Решетникова. - Завтра в любом случае нужно будет выкладываться по полной и побежать, сейчас эта единственная задача на все оставшиеся игры».

Завтра череповецкий клуб сыграет с «Сахалином». Начало матча в 15:30. А завершится тур встречей «ЮЗГУ Атом» - «Уралочка-2-УрГЭУ».