23.01.2020

«Атом» обыграл «Тюмень-ТюмГУ»

Для победы курянкам потребовалось 5 партий.

Сегодня в Туле стартовал пятый предпоследний тур Высшей лиги «А». Студентки встречались с соседом по турнирной таблице – ВК «Тюмень-ТюмГУ». В активе сибирячек перед этим туром было 6 побед и 9 поражений, а у курского клуба – 7 побед и 8 поражений.

Первый сет остался за тюменскими волейболистками 17:25. Во второй партии «ЮЗГУ Атом» был сильнее 25:20. Затем снова Тюмень вышла вперед 21:25. Однако, подопечные Юрия Токарева не дрогнули и взяли четвертый сет 25:20. В решающей укороченной партии курянки дожали соперниц 15:12. Итоговый результат 3:2 (17:25, 25:20, 21:25, 25:20, 15:12).

«Игра была тяжелая, были моменты глупых ошибок, но после первой партии стали играть чище и сразу выиграли, нужно больше уверенности и все у нас будет хорошо, а так игрой довольна, все девочки боролись никто не стоял», - отметила доигровщик «Атома Екатерина Швец.

Завтра курянки сыграют с ВК "Уралочка-2-УрГЭУ". Это фарм-клуб команды Суперлиги «Уралочка-НТМК» легендарного Николая Карполя.