12.01.2021

«Атом» начал Новый год с победы над «Лучом»

Курянки в трех партиях обыграли столичных волейболисток.

Сегодня в Москве «ЮЗГУ Атом» провел первый матч в Новом году. В рамках седьмого тура Высшей лиги «А» студентки уверенно разобрались с «Лучом». Москвички до этого из 20 встреч проиграли 19, но в последней игре минувшего года дотянули до тай-брейка в матче с «Северянкой». В итоге череповецкие волейболистки победили в пяти партиях 3:2 (25:17, 23:25, 18:25, 25:20, 15:7).

В первом же круге в Курске «Луч» в первом матче также смог дать бой хозяйкам площадки. Команда Юрия Токарева победила 3:2 (25:21, 19:25, 20:25, 25:16, 15:8). Вторая игра сложилась куда легче для студенток: 3:0 (25:10 25:12 25:20).

Сегодня «Луч» также особых проблем курской команде не создал. Первые два сета гости уверенно выиграли, но в третьей партии хозяйки собрались и были близки к локальной победе, но в концовке курянки были чуть сильнее. Как итог 3:0 (25:11 25:12 25:23) - победа «Атома».

«К играм заключительного тура предварительного этапа мы начали готовиться 2 января, сразу как вышли с новогодних выходных! За эти дни мы пришли к хорошей физической и игровой форме. Две игры с «Лучом» - это подготовительный этап перед играми с «Сахалином», мы должны отработать то, что будем показывать с ними! Сегодня первые две партии мы играли собранно и слаженно, подавали сложную подачу, чем расстроили игру соперника на приеме и соответственно в атаке! В начале третьей партии череда наших невынужденных ошибок позволила «Лучу» выйти в счете вперёд и у них стало все получаться. До счета 20 мы были в роли догоняющих, но в концовке смогли своими уверенными действиями на подаче и в атаке вырваться вперёд и закончить партию и матч победой!», - отметила связующая «Атома» Екатерина Новикова.

Завтра команды проведут повторный поединок, а после волейболистки Соловьиного края вылетят в Южно-Сахалинск, где 16-17 января проведут две игры с «Сахалином».