19.03.2021

«Атом» начал домашний тур с победы над «Сахалином»

Курянки обыграли дальневосточных волейболисток в трех партиях.

Третий же тур финальной этапа Высшей лиги "А" стартовал матчем «Северянка» - «Уралочка-2-УрГЭУ». Череповецкие волейболистки, досрочно завоевавшие золотые медали, неожиданно уступили в трех партиях 0:3 (21:25, 21:25, 17:25). Благодаря этой победе молодежка «Уралочки» вырвалась вперед в споре за второе место, так что хозяйкам над был было обязательно побеждать.

В первой половине сета была абсолютно равная игра, в какой-то момент гости даже вырвались вперед 5:8, но студентки не дали соперницам развить успех и ударно провели вторую половину игрового отрезка, взяв сет 25:17.

Начало второй партии курянки провели ударно - 6:1, 9:2, 14:5. Наставник дальневосточный команды Александр Кошкин дважды брал тайм-аут, но изменить ход игры не удалось. «ЮЗГУ Атом» спокойно довел сет до победы - 25:15.

Третья партия получилась куда более упорная, но в концовке хозяйки снова были заметно сильнее (25:19) и одержали убедительную победу 3:0 (25:17 25:15 25:19).

«После прошлого неудачного тура мы проделали очень сложную работу над ошибками и сегодня справились с соперницами, были, конечно, ошибки в игре, но отрыв позволял, также хочу отменить поддержку болельщиков, мы по ним соскучились, это и их победа тоже» - отметила связующая «Атома» Анна Укневичус.

После этой победы курянки вернулись на второе место в турнирной таблице, но вся борьба еще впереди.

«Дома всегда играть полегче, на Сахалине нам было тяжелее, сегодня соперницам было сложнее играть, сыграли хорошо в защите, несколько очень тяжелых мячей подняли, но о победе надо забыть и готовиться к двум предстоящим матчам, а дальше выезд в Череповец», - отметил главный тренер «Атома» Юрий Токарев.

Также Юрий Николаевич назвал сегодня и тройку лучших в составе своей команды. «Это главный тренер, старший тренер и врач-массажист», - с улыбкой отметил наставник.

Завтра, 20 марта, в 15:30 начнут играть «Уралочка-2-УрГЭУ» и «Сахалин». А в 18:00 «Атом» сразится с «Северянкой».